Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уралвагонзавод показал оккупационным крымским властям новый узкоколейный трамвай

[13:05 16 марта 2020 года ]

13 марта в Евпатории в аннексированном Россией Крыму прошла торжественная презентация уникальной разработки компании “Уралтрансмаш” (в составе УВЗ) — трамвая модели 71-411. На официальном представлении трамвайного вагона присутствовали глава оккупационной власти Крыма Сергей Аксенов и генеральный директор АО “Концерн “Уралвагонзавод” Александр Потапов, написал портал “Металлоснабжение и сбыт”.

“Мы с Уралвагонзаводом работаем достаточно плотно и договорились о том, что по всем заказам на поставки гражданской продукции будем сотрудничать. Мы ориентированы на российского производителя”, — подчеркнул глава Крыма.

Скоростной вагон 71-411 адаптирован для эксплуатации в городах с узкой колеей 1000 мм. Длина его кузова 14700 мм, ширина — 2200 мм, база тележки 1900 мм. Максимальная скорость 75 км/ч, время разгона до 40 км/ч — 10 с. Максимальная вместимость — 179 человек. Реализованные конструкторские решения позволяют вагону двигаться по неровным рельсовым путям и обеспечивают плавность и бесшумность хода, нивелируя вибрацию.

Генеральный директор УВЗ Александр Потапов отметил: “У нашего трамвая серьезная цифровая начинка. А его финальная комплектация зависит от желания заказчика. Как заказчик скажет, так и будет. Этот современный трамвай дополняет широкую линейку продукции, которую предприятия Ростеха внедряют в Крыму для повышения комфорта и качества жизни населения региона”.

Важными преимуществами вагона являются: модульность конструкции, современный урбанистический дизайн, системы энергоэффективности и энергосбережения (экономичность по сравнению со старыми моделями 40%), система рекуперации (преобразования энергии). Трамвай специально разработан для стесненных городских условий. В соответствии с межгосударственным стандартом, радиус поворотной кривой для рельсового электротранспорта — 20 метров. У новейшего узкоколейного трамвая концерна Уралвагонзавод радиус поворотной кривой — 14 м.

Трамвай полностью отвечает требованиям программы “Доступная среда”, обеспечивая возможность безбарьерного перемещения малоподвижных категорий граждан в городских условиях. Также вагон удобен для перевозки людей в инвалидных колясках и пассажиров с детскими колясками: он оборудован откидной аппарелью, расположенной в зоне средней двери.

Вагон укомплектован современными антивандальными сиденьями. В низкопольной части салона оборудовано специальное место для пассажира в инвалидной коляске, оснащенное опорной спинкой, ремнем безопасности, а также звуковой и визуальной информационными системами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.