Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Уральских металлургов перепрофилируют в дворники

[18:30 20 марта 2009 года ]

Уже в апреле оставшихся не удел рабочих “Уральского алюминиевого завода” (входит в ОК Русал) отправят на общественные работы. В распоряжение “Нового Региона” попал перечень работ, которые придется выполнять металлургам — всем им придется на длительный срок переквалифицироваться в дворников, маляров и каменщиков

Так, с апреля по июнь этого года рабочих УАЗа отправят на благоустройство, очистку и озеленение территории, малярные и штукатурные работы. Также в нелегкое кризисное время электролизникам придется довольствоваться очисткой от грязи, снега и льда водопроводных труб, элементов мостов и путепроводов, недоступных для специальной очистной техники, открывать и закрывать отверстия заводских труб, мыть окна производственных и непроизводственных помещений. Ну и конечно, чистить от снега и льда заводскую территорию.

С наступлением лета характер общественных работ изменится, но не сильно — в жаркое время года пролетариат УАЗа направят на благоустройство, очистку и озеленение территории, а также малярные и штукатурные работы. Осень и зима 2009 года особых радостей не принесут — вновь придется бороться со снегом во дворе, красить и штукатурить заводские стены.

Добавим, что администрация УАЗа без труда нашла для не отягощенных производственным процессом металлургов широчайший фронт работ — без сомнения с помощью дешевой рабсилы уральские промышленники смогут сделать все, до чего не доходили руки в “сытые” годы. Перечень общественных работ обширен: архивные вспомогательные работы, бетонирование и покраска бордюров, устройство тротуаров и проездных путей, выполнение неквалифицированных работ, косметический ремонт зданий и цехов подсобные, вспомогательные и другие работы при прокладке водопроводных, газовых, канализационных и иных коммуникаций и даже ремонт мебели.

Вот, правда, с оплатой металлургам Каменска-Уральского явно не повезло — за 8-часовую смену каждому будет полагаться всего по 250 рублей. А вот задействовать персонал будут с учетом физических возможностей — этот пункт в заводской программе оговаривается особо. Добавим также, что уже в мае около пятидесяти сотрудников УАЗа могут быть отправлены в Республику Хакасия — на одно из производств РУСАЛа в Саяногорске.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.