Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Луганский университет будет продвигать немецкие литейные технологии

[16:21 18 июля 2013 года ]

Кафедра промышленного и художественного литья Восточноукраинского национального университета имени Владимира Даля впервые в Украине перевела на русский язык программное обеспечение WinCast, предназначенное для моделирования процессов литья. Об этом сообщило издание “Остров” со ссылкой на пресс-службу вуза.

Лицензию на WinCast стоимостью 75 тысяч евро далевцы получили по гранту в июне 2013 года в рамках сотрудничества с компанией “RWP I Gesellschaft beratender Ingenieure für Berechnung und rechnergestützte Simulation mbH” (г. Аахен, Германия).

“Ни один из украинских вузов в своем арсенале такого программного обеспечения не имеет. Кафедрой промышленного и художественного литья ВНУ им. В. Даля был сделан перевод на русский язык как самой программы, так и детальной инструкции к ней”, — сообщает пресс-служба.

“Это современное программное обеспечение используется для разработки новейших литейных технологий. Мы сможем применять его для обучения студентов и в работе лаборатории литейных процессов. Сейчас мы ведем переговоры о предоставлении нашему университету статуса представителя компании “RWP” в Украине”, — отметил заведующий кафедрой промышленного и художественного литья ВНУ им. В.Даля Юрий Гутько.

Уже в 2013 году кафедрой промышленного и художественного литья Далевского университета была достигнута договоренность о сотрудничестве с несколькими немецкими компаниями. Среди них “AMS Gusstechnologie GmBH” (г. Рудерсберг), “BergerGonsult eK” (г. Вальденбург) и “Bayerische Motoren Werke Grup” (“BMW”, Мюнхен). В рамках сотрудничества компания “BMW” впервые в Украине передала ВНУ им. В.Даля отливку головки блока цилиндров двигателя, стоимость которой составляет 10 тысяч евро.

“Сейчас мы работаем над вторым совместным международным учебником литья, в соавторстве с представителями Национальной Академии наук Украины. На нашей кафедре сейчас учатся представители ведущих немецких компаний, а научная работа совместно с нашими немецкими партнерами остается одним из важнейших направлений деятельности. Что касается международного сотрудничества, то сейчас мы рассматриваем в качестве потенциальных партнеров предприятия из Южной Америки”, — рассказал Юрий Гутько.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.