Rambler's Top100
НОВОСТЬ

United Media Holding планирует IPO

[08:00 29 марта 2010 года ]

United Media Holding (UMH, Нидерланды) рассчитывает осуществить первичное публичное размещение акций (IPO) в 2012-2013 гг., сообщил президент холдинга Борис Ложкин ходе презентации для аналитиков, передает “Интерфакс-Украина”.

“Это тот срок, когда мы хотим провести полноценное IPO, скорее всего, в Лондоне, хотя площадки будут обсуждаться”, — сказал он.

Как сообщалось, UMH в 2008 году привлек 45 млн долларов в ходе частного размещения 15% акций с листингом на Франкфуртской фондовой бирже. По итогам размещения капитализация компании была оценена в 300 млн долларов.

“Ранее мы планировали выйти к 2012 году на капитализацию в 1 млрд долларов, однако сейчас планировать трудно. Но она будет явно больше, чем 2008 году, и не на 10-15%”, — сказал Ложкин.

По его словам, холдинг намерен привлекать внешнее финансирование и до 2012 года, однако исключительно для обеспечения сделок по покупке активов.

“Речь идет о крупномасштабных проектах в десятки миллионов долларов. Под это у нас есть ряд фондов и инвесткомпаний, готовых финансировать наши сделки, как equity. Если будет живая, интересная сделка серьезного масштаба, то мы проведем допэмиссию и таким образом ее профинансируем”, — пояснил президент холдинга.

По словам первого вице-президента UMH Григория Шверка, присутствовавшего на презентации, долговая нагрузка холдинга на сегодня составляет около 56 млн долларов, из которых около 80% привлечено под проекты строительства типографии в Украинке (Киевская обл.) и запуска проектов в России с погашением в 20012-2016 гг. При этом Ложкин отметил, что не видит в необходимости прибегать к рефинансированию этой задолженности, учитывая нынешние условия на финансовых рынках.

“У нас сейчас потребности в рефинансировании нет, и мы не видим ее на ближайшие два года… Мы считаем, что инструменты такого рода, как облигации, все еще дороговаты”, — сказал он.

В состав United Media Holding входит группа компаний “Украинский Медиа Холдинг” и издательский дом “Популярная пресса”, управляющий бизнесом в России.

В холдинг входит 45 медиа-проектов в том числе украинские журналы “Деньги”, “Фокус”, “Футбол”, “Теленеделя”, газеты “Комсомольская правда в Украине” и “Аргументы и Факты в Украине”, радиостанции “Авторадио”, “Европа плюс Украина”, “Радио “Алла”, “Джем FM”, интернет-проекты football.ua, “Хайвэй”, портал i.ua. В России холдинг издает журналы “Теленеделя”, “Футбол”, “Успехи и поражения”. Холдинг также владеет розничной сетью газетных торговых точек (более 800) “Твоя пресса” и двумя типографиями в Киеве и Украинке (Киевская обл.).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.