Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чистая прибыль UMH — 0,09 млн. долларов

[10:46 25 марта 2010 года ]

Чистая прибыль United Media Holding (UMH, Нидерланды) по итогам 2009 года составила 93,4 тыс. долларов, тогда как 2008 год холдинг завершил с убытком 51,5 млн долларов, сообщил президент холдинга Борис Ложкин на встрече с аналитиками в Киеве в среду, передает “Интерфакс-Украина”.

По его словам, доход UMH за прошлый год под влиянием кризиса и девальвации национальной валюты сократился на 19% — до 96,2 млн долларов, а EBITDA вышла на положительное значение — 11,7 млн долларов против “минус” 22,5 млн долларов в 2008 году.

При этом, как отметил финансовый директор холдинга Сергей Кузнецов, при расчете в национальной валюте наблюдается рост выручки.

“Мы сократили очень много составляющих себестоимости, к тому же, благодаря инвестициям в 2007-2008 гг. смогли добиться роста выручки в России и по некоторым проектам в Украине”, — сказал Б.Ложкин.

По его словам, доходы от бизнеса в Украине в валютном исчислении за год сократились на 24,5% — до 69,1 млн долларов, в России — на 0,4%, до 27,1 млн долларов. Чистая прибыль от бизнеса в Украине составила 7,5 млн долларов против 16,5 млн долларов убытка в 2008 году, а в России убыток сократился в 4,5 раза — до 7,4 млн долларов. Показатель EBITDA в Украине вышел в положительное значение 14,7 млн долларов по сравнению с “минус” 4,1 млн долларов в 2008 году, а в России отрицательный EBITDA сократился более чем шесть раз — до 3 млн долларов.

В состав United Media Holding входит группа компаний “Украинский Медиа Холдинг” и издательский дом “Популярная пресса”, управляющий бизнесом в России.

В холдинг входит 45 медиа-проектов в том числе украинские журналы “Деньги”, “Фокус”, “Футбол”, “Теленеделя”, газеты “Комсомольская правда в Украине” и “Аргументы и Факты в Украине”, радиостанции “Авторадио”, “Европа плюс Украина”, “Радио “Алла”, “Джем FM”, интернет-проекты football.ua, “Хайвэй”, портал i.ua. В России холдинг издает журналы “Теленеделя”, “Футбол”, “Успехи и поражения”. Холдинг также владеет розничной сетью газетных торговых точек (более 800) “Твоя пресса” и двумя типографиями в Киеве и Украинке (Киевская обл)

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.