Rambler's Top100
НОВОСТЬ

UniСredit снизил чистую прибыль на 67%

[17:22 03 августа 2012 года ]

UniCredit SpA, крупнейший банк Италии по объему активов и капитализации, сократил чистую прибыль во втором квартале 2012 года на 67%, в частности, в связи с ростом отчислений на покрытие безнадежных кредитов, передает “Интерфакс”.

Как сообщается в пресс-релизе банка, его чистая прибыль за три месяца, завершившихся 30 июня, составила 169 млн. евро по сравнению с 511 млн. евро за аналогичный период годом ранее.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 305 млн. евро.

UniCredit зафиксировал квартальную выручку на уровне 6,2 млрд. евро при ожидавшихся в среднем 6,17 млрд. евро. Доходы от торговых операций увеличились на 18% — до 407 млн. евро, объем чистых комиссий снизился на 5% — до 1,95 млрд. евро.

Резервы банка на возможные потери по ссудам выросли до 1,91 млрд. евро на конец II квартала — на 37% больше, чем по итогам I квартала и на 67% больше, чем 1,18 млрд. евро год назад.

Показатель достаточности основного капитала первого порядка (Core Tier 1) на 30 марта 2012 года равнялся 10,4% против 10,3% в конце марта.

Между тем второй по величине банк Италии Intesa Sanpaolo SpA снизил прибыль во II квартале меньше, чем ожидали аналитики, — на 37%, до 470 млн. евро. Консенсус-прогноз по этому показателю равнялся 323 млн. евро. Intesa сократил налоговые отчисления в апреле-июне на 67% — до 152 млн. евро благодаря полученным налоговым вычетам.

Резервы Intesa по сомнительным кредитам увеличились в апреле-июне до 1,08 млрд. евро с 823 млн. евро годом ранее.

Акции Intesa подскочили в цене на 8% в ходе торгов в пятницу. Стоимость бумаг UniCredit увеличилась на 4,9%, до выхода отчетности рост превышал 8%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.