Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниці” не дают денег на закупку скоростных электропоездов

[18:40 31 июля 2013 года ]

Крюковский вагоностроительный завод борется за контракты на поставку скоростных поездов “Укрзалізниці” (УЗ).

Председатель правления завода Евгений Хворост сообщил, что компания предложила УЗ два скоростных поезда в эксплуатацию с рассрочкой платежа, пишет “Коммерсант-Украина”.

По его словам, предприятие уже направило такое предложение Мининфраструктуры. “Мы предложили поставить два поезда УЗ уже этим летом, а расчет в 400 млн гривен — получить до конца 2014 года”, — уточнил он.

Крюковский вагоностроительный завод построил эти поезда для УЗ под Евро-2012. Но в договоре, который завод заключил с Донецкой железной дорогой, была оговорка, что поставки будут осуществлены в случае выделения УЗ госфинансирования, рассказал директор по экономике, финансам и перспективному развитию завода Игорь Манаенков.

“Из госбюджета тогда так и не выделили средства. Сроки контракта прошли, поэтому формально этот договор уже недействителен”, — отметил он.

В “Укрзалізниці” заявили, что поезда Крюковского вагоностроительного завода отвечают всем требованиям, и монополия готова их закупать при условии выделения госфинансирования.

Решение о необходимости эксплуатации поездов Крюковского завода “Укрзалізниця” должна принять самостоятельно, сказал заместитель директора департамента железнодорожного транспорта Мининфраструктуры Александр Федоренко.

Старший аналитик ИГ “АРТ-Капитал” Алексей Андрейченко сомневается, что средства выделят и в 2014 году. “Сейчас наполняемость существующих скоростных поездов невысокая, а, например на линии Киев-Львов вообще считается очень низкой. В связи с этим при бюджетировании приоритет может отдаваться финансированию других государственных проектов”, — отметил эксперт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.