Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныцю” обвинили в сбросе нефтепродуктов в канализацию Киева

[08:10 28 февраля 2019 года ]

На территории локомотивного депо “Дарница” произошел залповый сброс нефтепродуктов в столичную канализацию. Об этом сообщает пресс-служба Киевводоканала и добавляет, что экспертов пустили на территорию депо для отбора проб воды лишь после предупреждения о вызове полиции.

“В Департамент экологического надзора (ДЭН) Киевводоканала поступила жалоба с насосной станции “Позняки” по поводу залпового сброса нефтепродуктов. Сотрудники ДЭН отработали объекты, которые могли осуществить такой сброс, и выяснили, что он произошел по адресу ул. Оросительная, 31, где расположено локомотивное депо Дарница ПАО Укрзализныця”, — говорится в сообщении.

Отмечается, что во время отбора проб визуальный осмотр показал разлив нефтепродуктов от контрольного канализационного колодца к следующему. Сам колодец визуально также был загрязнен нефтепродуктами.

“Отобранные пробы будут проанализированы в лаборатории”, — заверили коммунальщики.

Отмечается, что так называемые залповые сбросы особенно опасны, котому что выводят из строя канализационные коллекторы и требуют увеличения затрат на их очистку.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.