Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” в первом квартале получила 2 млрд гривен убытков

[07:45 11 мая 2016 года ]

Январь-март 2016 года публичное акционерное общество “Укрзализныця” закончило с убытком 2 млрд гривен из-за курсовых разниц. Об этом сообщает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу компании.

По данным отчетности, в первом квартале “Укрзализныця” получила прибыль от перевозок грузов и пассажиров в сумме 156,6 млн грн.

В то же время, убыток от других видов деятельности составил 2,2 млрд грн. В том числе убыток от начисленной курсовой разницы на сумму валютных обязательств на конец квартала (в соответствии с требованиями стандартов финотчетности) составил 3,1 млрд грн, убыток из-за начисленных процентов по кредитам — 1,1 млрд грн, прибыль от других видов деятельности — 2 млрд грн.

Как результат, общий финансовый результат по ПАО “Укрзализныця” за первый квартал 2016 года убыточный — 2 млрд гривен”, — сказано в сообщении.

При этом в пресс-службе компании подчеркивают, что этот показатель не повлиял на способность общества вести хозяйственную деятельность и обусловлен наличием договорных обязательств в иностранной валюте и ростом курса доллара.

Напомним, ПАО “Украинская железная дорога” начало свою хозяйственную деятельность 1 декабря 2015 года.

В состав “Укрзализныци” входят Донецкая, Львовская, Одесская, Южная, Юго-Западная и Приднепровская железные дороги, а также другие предприятия и организации единого производственно-технологического комплекса, обеспечивающие перевозки грузов и пассажиров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.