Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” объявит тендер на закупку поездов для City Express в конце сентября

[09:10 27 августа 2021 года ]

“Укрзализныця” в конце сентября планирует объявить открытый международный тендер на закупку подвижного состава для проекта City Express. Об этом сообщил и. о. главы правления компании Александр Камышин в ходе презентации пятивагонного электропоезда Stadler Flirt швейцарской компании Stadler, передает Интерфакс-Украина.

“В феврале президент (Владимир Зеленский) анонсировал проект City Express в Киеве, Днепре и Харькове. “Укрзализныця” активизировала работу в этом направлении. Мы сегодня проектируем станции, заканчиваем ТЭО проекта и техзадания на закупку подвижного состава для Киевского узла. В ближайшее время разошлем техзадания всем украинским и международным потенциальным участникам закупки подвижного состава. В конце сентября планируем объявить открытый международный тендер, где будем рады видеть и Stadler, и других готовых поставщиков подвижного состава”, — сказал Камышин.

Он рассказал, что Stadler Flirt в Украине тестируется уже неделю.

“Нам важно понять, насколько хороши технические и сервисные показатели этого поезда. Мы будем тестировать его еще несколько недель. Полагаю, украинцы достойны поезда такого уровня”, — отменил и.о. главы компании.

По словам генерального директора Stadler Rail Group Петера Шпулера, к настоящему времени компания уже продала около 2 тыс. единиц Stadler Flirt.

В пресс-службе “Укрзализныци” добавили, что первые поезда Stadler компания планирует закупить и запустить на маршрутах киевского узла до конца 2022 года. Среди источников финансирования закупки рассматриваются как средства госбюджета, как и кредитные средства, предложенные производителями. 

Как сообщалось, в августе для испытаний в Украину был доставлен пятивагонный электропоезд Stadler Flirt ЭПМ.  В июне сообщалось, что Stadler выбрал локацию для развертывания завода по производству электропоездов в Украине и готов предоставить для тестирования 1-2 электропоезда.

Максимальная скорость электропоезда ЭПМ 160 км/ч. В поезде 262 места для сидения 1 и 2 класса, также предусмотрены места для проезда пассажиров с ограниченными физическими возможностями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.