Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзализныця” хочет заменить Hyundai поездами КВСЗ

[17:20 08 февраля 2013 года ]

Государственная администрация железнодорожного транспорта “Укрзализныця” допускает работу на будущих маршрутах “Украинского экспресса” скоростных поездов производства Крюковского вагоностроительного завода (КВСЗ, Полтавская область). Об этом говорится в сообщении пресс-службы завода, передают “Украинские новости”.

Согласно сообщению, первый заместитель генерального директора “Укрзализныци” Николай Сергиенко поставил задачу обучить бригады машинистов Донецкой и Южной железных дорог работать на новых поездах КВСЗ и определить направления, по которым будут курсировать поезда.

“Возможно, это будут маршруты “Донецк-Симферополь”, “Харьков-Симферополь”, — отметил Сергиенко.

В конце января межведомственная комиссия признала испытания нового скоростного электропоезда производства КВСЗ успешными.

Межрегиональный скоростной двухсистемный электропоезд производства КВСЗ формируется из 9 вагонов — двух головных и семи промежуточных, эксплуатационная скорость 160 км/час.

При незначительных доработках эксплуатационная скорость электропоезда может быть увеличена до 200 км/час.

В состав поезда входят вагоны первого, второго и туристического классов, его пассажировместительность составляет 609 человек.

Напомним, в конце декабря 2012 года Президент Виктор Янукович заявлял, что закупка иностранных скоростных поездов была неоправданной, поскольку есть возможность для того, чтобы наладить серийное производство собственных аналогов.

С 27 мая 2012 года межрегиональные электропоезда “Украинский экспресс” производства Hyundai Rotem начали курсировать по маршруту “Киев — Харьков” и “Киев — Львов”, а с 7 июня — “Киев — Донецк”.

С тех пор неоднократно происходили задержки поездов в пути на несколько часов из-за поломок, а с наступлением морозной погоды в декабре поломки в пути сильно участились, и ряд составов просто вышел из строя.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.