Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртранснафта” объявила тендер на хранение нефти, откачанной на заводы Игоря Коломойского

[08:00 22 марта 2016 года ]

Государственная нефтетранспортная компания “Укртранснафта” объявила тендер на хранение 383 тыс. тонн технологической нефти, которая в 2014 году была вытеснена из магистральных нефтепроводов компании и размешена в арендованных у компаний “Укртатнафта” (Кременчугский НПЗ), “Нефтехимик Прикарпатье” и “НПК “Галичина” резервуарах. Об этом говорится в сообщении госкомпании на веб-портале государственных закупок, передают Украинские новости.

Согласно тендерной документации, услуги по хранению нефти привлекаются на случай возврата вышеуказанными компаниями технологической нефти в распоряжение госкомпании. Срок подачи заявок для участия в тендере — 4 мая.

Весь указанный объем нефти разбит на 8 лотов, 6 из которых по 50 тыс. тонн и 2 лота — 40 и 43 тыс. тонн.

Компания намерена привлечь услуги хранения сроком ориентировочно на 120 суток, ожидаемая стоимость услуг — 78,642 млн грн.

Исходя из этого “Укртранснефть” рассчитывает на тариф на хранение нефти 1,7 грн за тонну в сутки. В данный момент ставка тарифа за аренду резервуаров для хранения 1 тонны нефти на указанных НПЗ составляет 6,4 грн в сутки.

Согласно тендерной документации, суммарная стоимость нефти оценивается в 2,68 млрд грн, исходя из цены 7 тысяч гривен за тонну.

В начале марта Хозяйственный суд Киева обязал “Укртранснафту” выплатить “Укртатнафте” 329,6 млн грн задолженности и 54,65 млн грн пени и прочих санкций за несвоевременную уплату стоимости аренды резервуаров для хранения нефти.

Напомним, в 2014 года из нефтепроводов “Укртранснафты” на предприятия, связанные с игорем Коломойским, было выкачано 628,4 тыс. тонн нефти. В резервуарах “Укртранснафты” хранится 232,6 тыс. тонн нефти, “Укртатнафты” (Кременчугский НПЗ) — 239,9 тыс. тонн, “Нефтехимик Прикарпатья” — 101,9 тыс. тонн, НПК “Галичина” — 46,7 тыс. тонн.

Договора на аренду резервуаров для хранение технологической нефти были заключены во время руководства “Укртранснафтой” Александром Лазорко, менеджера Игоря Коломойского, который 19 марта 2015 года был отстранен от руководства компанией, 10 августа уволен (по истечению срока контракта) и в сентябре объявлен правоохранительными органами в розыск по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса (присвоение, растрата или завладение имуществом путем злоупотребления служебным положением).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.