Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртатнафта” возьмет на себя выплаты “Татнефти” по решению международного арбитража

[11:38 16 августа 2014 года ]

ПАО “Укртатнафта” (Кременчугский НПЗ, Полтавская область) заявляет о своей готовности компенсировать государству все расходы, связанные с выплатами по решению международного арбитражного суда. Об этом написал Forbes-Украина.

“В конце июля текущего года Гаагский международный арбитражный суд принял решение в деле “Татнефть” против государства Украина. Принимая во внимание итоги упомянутого судебного разбирательства, ПАО “Укртатнафта” заявляет о своей готовности компенсировать государству все расходы, связанные с выплатами по данному решению суда”, — говорится в заявлении предприятия, обнародованном на ее веб-сайте в пятницу вечером.

Ранее министр юстиции Украины Павел Петренко сообщил, Украина проиграла спор с ОАО “Татнефть” (РФ) в международном арбитраже на $100 млн по делу “захвата” акций АО “Укртатнафта”. По его словам, решение еще не вступило в силу, Украина намерена подать апелляцию.

Как сообщалось, АО “Укртатнафта” (Кременчугский НПЗ) является спорным активом для Украины и Татарстана. “Укртатнафта” создана в соответствии с указами президентов Украины и Татарстана в 1994 году на базе Кременчугского НПЗ. Ранее 18,296% акций “Укртатнафты” принадлежало структурам, близким к ОАО “Татнефть”, министерство имущества Татарстана владело 28,7788% акций, еще 8,6% акций принадлежало непосредственно “Татнефти”. Однако в результате судебных разбирательств доля татарстанских акционеров в НПЗ была практически обнулена, а на предприятии появились новые акционеры, близкие к группе “Приват” и бизнесмену Александру Ярославскому.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.