Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укртатнафта” Игоря Коломойского будет судиться с Антимонопольным комитетом из-за штрафа в 3 млрд гривен

[15:55 31 марта 2021 года ]

Связана с группой Приват “Укртатнафта” заявляет, что штраф Антимонопольного комитета в 2,9 миллиарда гривень по сговору в 2016 году на рынке топлива является противоправным, ведь Комитет не учел предоставленных компанией экспертиз. Об этом говорится в пресс-релизе “Укртатнафты”.

В компании также заявили, что получили внутренний документ АМКУ, согласно которому следующим шагом после наложения штрафа является “инициирования процедуры банкротства с целью установления контроля над Укртатнафта”.

Документы по таким действиям должностных лиц АМКУ компания направила вместе с соответствующим заявлением в Офис Генпрокуратуры и НАБУ 29 марта 2021. Также было сообщено коллегию АМКУ на заседании, “но во внимание принято не было и даже не привлечено копию заявления к материалам дела”, говорят в “Укртатнафте”.

 

Касательно штрафа в 2,9 миллиарда “Укртатнафта” утверждает, что не занимается розничной торговлей и не имеет АЗС, а цены поставки нефтепродуктов на рынке одинаковы для всех участников рынка.

По мнению компании, выводы АМКУ базируются на “ошибках, когда цены импорта для сравнения с ценами завода были вычислены без акцизного налога и НДС и был сделан вывод о завышении цен завода на 50%”. Также в ПАО утверждают, что между изменениями их цен для других участников этого дела и изменениями цен на АЗС не было установлено связи ни по датам, ни по размеру изменений.

“Позиция компании подкреплена многочисленными экспертными заключениями, которые заблаговременно были предоставлены для изучения в АМКУ, но как установлено в заседании — сотрудники АМКУ, изучив эти экспертизы за 1 день, решили не учитывать их при вынесении решения”, — заявили в “Укртатнафте”. По их мнению, действия должностных лиц АМКУ “должны быть изучены по наличию признаков государственной измены, потому что есть спланированной акцией дестабилизации ситуации на топливном рынке Украины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.