Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрсоцбанк ожидает ускорения реформ

[13:56 29 октября 2012 года ]

Укрсоцбанк (Киев), входящий в группу UniCredit, допускает улучшение политической ситуации в стране по завершению парламентских выборов, передает “Интерфакс-Украина”.

“Ожидается некоторая корректировка баланса сил в правительстве в сторону более благоприятных к реформам сил”, — говорится в отчете банка в системе раскрытия НКЦБФР.

“В результате откроется возможность восстановления отношений с МВФ, и дальнейшего продвижения экономических реформ”, — считают в Укрсоцбанке.

По мнению его экспертов, политическое давление со стороны России также может спадать, что позволяет восстановить торгово-экономические отношения между предприятиями.

Укрсоцбанк указывает, что в четвертом квартале этого года экономика Украины будет оставаться под влиянием международной конъюнктуры и неопределенности внутриполитической ситуации. В то же время, положительное влияние на экономику будет оказывать сезонный рост экспорта на фоне незначительного улучшения общей ситуации в Европе, а внутреннее потребление будет наращиваться благодаря повышению социальных стандартов в октябре и декабре, и сезонному оживлению в связи с новогодними праздниками.

По мнению банка, несмотря на более низкий урожай и сезонный рост цен в четвертом квартале, инфляционный уровень останется низким, в связи с этим, отрасли экономики, связанные с внутренним спросом, будут показывать умеренный уровень роста.

Согласно отчету, политика монетарного стимулирования, проводимая западными странами, может поспособствовать увеличению притока иностранных инвестиций и в Украину, что оживит инвестиционную активность, а завершение парламентских выборов позволяет ожидать ускоренное восстановление деловой активности уже в конце ноября.

Эксперты Укрсоцбанка считают, что платежный баланс в целом останется положительным благодаря дополнительным поступлениям кредитов и иностранных вложений по капитальному и финансовому счету. В то же время счет текущих операций платежного баланса останется отрицательным, несмотря на ограничения импорта природного газа и незначительное улучшение экспорта.

“Центральный банк может пойти на более решительное смягчение монетарной политики для поддержки отечественного экспорта, а также для стимулирования кредитования экономики. Регулятор, скорее всего, будет продолжать политику постепенного расширения пределы колебания гривни”, — говорится в отчете.

В то же время в нем отмечается, что, несмотря на в целом благоприятную экономическую тенденцию, остаются определенные риски для экономического роста в четвертом квартале. В частности, замедление роста экономики на фоне больших социальных расходов правительства угрожает углубить дефицит государственного бюджета. “Для предотвращения увеличения дефицита государственного бюджета правительство будет продолжать приватизацию государственного имущества, постепенно повышать тарифы на коммунальные услуги и транспорт, и финансировать дефицит, прежде всего, за счет внутренних заимствований”, — считают в Укрсоцбанке.

Определяя вероятность различных факторов деятельности банковского сектора в октябре-декабре этого года, банк указывает на высокую вероятность замедления ВВП и роста дефицита госбюджета, а также низкую вероятность стабилизации курса гривни, улучшения международных финансовых позиций страны и улучшения торгового баланса.

Укрсоцбанк основан в 1990 году. По данным Нацбанка Украины, на 1 июля 2012 года по размеру активов Укрсоцбанк занимал 6-е место (39,99 млрд грн) среди 176 действовавших финучреждений.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.