Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргазвыдобування” заказало у холдинга Виктора Пинчука труб на полмиллиарда гривен

[09:50 05 сентября 2016 года ]

ПАО “Укргазвыдобування” по результатам тендера заключило соглашение с ООО “Интерпайп Украина” на поставку обсадных труб на 565,170 млн грн. Об этом сообщается в системе “Прозорро”, пишут Наші гроші.

Предприятие Виктора Пинчука выходило на тендер со следующими предложениями на трубы обсадные ОТТГ, ОТТМ выполнения А и несколькими видами труб производства России и Австрии по цене от 37 до 62 тыс грн. за тонну.

Однако в ходе аукциона “Интерпайп” снизил цену на 0,5%, а соглашение с победителем “Укргазвыдобування” не обнародовало.

Поэтому окончательные цены могут немного отличаться от предложения.

В тендере по двум лотам участвовали семь компаний. Две компании неправильно сформировали цену своих предложений (в сотни раз меньше остальных участников, что свидетельствует ошибку при вводе данных в ходе аукциона) и отказались от подписания соглашений.

По лоту на обсадные трубы 426 мм с треугольной резьбой “Интерпайп” одержал победу стоимостью 22,28 млн грн, снизив цену на 1%. Такое же незначительное снижение цены позволило себе ООО “Днепровский завод бурового оборудования” Татьяны и Олега Островского.

В лоте на обсадные трубы другой номенклатуры “Интерпайп” один раз снизил стоимость предложения с 545 699 736 до 542 899 736 грн. Это произошло в последнем раунде аукциона, когда его заявку на тот момент мог перебить уже только один участник — ООО “Промышленная инвестиционная компания “Энерго-Инвест” (Днепр), которая является дилером грузинского завода “Rustavi Steel”.

Однако фирма Светланы Чумаковой и Игоря Шаповала свою цену не снизила и стала третьей после “Интерпайп” и ООО “Бизнес глобал”.

Фирма “Бизнес глобал” зарегистрирована в Харькове на жительницу Днепра Инну Лашко. А в своем тендерном предложении фирма позволила себе представить на своем бланке текст предложения самого “Интерпайп”.

При этом “Бизнес глобал” просто снизила прайс и ее окончательная заявка стоила 520 020 грн. С этой дешевой заявкой фирма в конечном итоге должна выиграть тендер, но она сама отказалась отправлять необходимые для оформления победы документы, и “Укргазвыдобування” в конце концов выбрало победителем “Интерпайп”.

Предприятие Пинчука в ходе аукциона только один раз снизило свое предложение, чтобы занять второе место после “Бизнес Глобал”.

При этом ни один другой участник аукциона в ходе трех раундов торговли не уменьшил свое предложение ни на копейку. А первичные предложения всех участников кроме “Бизнес Глобал” отличались между собой не более чем на 0,2%.

Кроме указанных фирм в тендере также участвовали ООО “Днепровский трубный завод”, ООО “Днепровский завод бурового оборудования” и ООО “Металл-Импекс”. Все они также как и  ”Интерпайп” зарегистрированы в Днепре.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2016-09-05 11:13:45] [ Аноним с адреса 37.52.117.* ]

Странно, что к участию в тендере допускаются связанные лица (Интерпайп и Бизнес Глобал). И это все в ProZorro. Тема для НАБУ.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.