Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргазвыдобування” планирует нарастить добычу в Харьковской области

[10:00 19 марта 2016 года ]

ПАО “Укргазвыдобування” намеренно наращивать добычу газа в Харьковской области и планирует инвестировать в течение года 2,3 млрд гривен. Об этом заявил председатель правления компании Олег Прохоренко в четверг после подписания договора между ПАО “Укргазвыдобування” и Харьковской областной государственной администрацией на 2016 году, передает Интерфакс-Украина.

“На этот год мы планируем инвестировать в объекты области 2,3 млрд гривен. Это не только бурение. Это подключение скважин, строительство установок по комплексной подготовке газа, трубопроводы и др.”, — сказал Прохоренко.

Он отметил, что в настоящее время компания добывает в Харьковской области 7,5 млрд кубометров газа. “Сегодня для нас Харьковская область дает 7,5 млрд кубометров газа, нашего баланса, то есть более половины всей добычи”, — сказал Прохоренко.

Он также подчеркнул, что не согласен с действующей нормой о зачислении 100% ренты в госбюджет и выступает за передачу ее части напрямую местным бюджетам.

“Мы поддерживаем идею, чтобы часть ренты оставалась в местных громадах напрямую. Это правильно и для местных громад, и для нас. Потому что когда будет такая ситуация руководители местных громад будут заинтересованы в том, чтобы мы приходили, развивали и вкладывали деньги”, — сказал Прохоренко.

Ранее глава “Укргаздобычи” Олег Прохоренко заявил, что против нового менеджмента компании уже более полугода ведется война со стороны коррупционеров.

До этого Прохоренко обвинил народных депутатов от “Народного фронта” в “коррупционном вмешательстве” в работу госпредприятия.

“Укргаздобыча”, 100% акций которого принадлежит НАК “Нафтогаз Украины”, является крупнейшей газодобывающей компанией страны, обеспечивающей около 75% общей добычи газа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.