Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” смогла возобновить работу скважины на одном из самых истощенных месторождений

[11:20 17 апреля 2020 года ]

“Укргаздобыча” завершила капитальный ремонт скважины на Абазивском месторождении в Полтавской области, что позволило увеличить ее дебит с почти нулевого до 98 тыс. кубометров в сутки. Как сообщает пресс-служба компании, операцию по капитальному ремонту выполнял собственный сервисный подрядчик “УГВ-Сервис” с помощью станка IRI грузоподъемностью 125 тонн.

“Абазивское месторождение — одно из самых истощенных в портфеле компании. Сегодня в недрах месторождения осталось менее 10% от первоначального объема газа. Наша задача —эффективно поднять эти остаточные запасы”, — пояснил директор управления “Полтавагаздобыча” Александр Олексенко.

“Скважина, которую мы выбрали для операции капитального ремонта, работала периодически, ее дебит был близок к 0. Однако она дает доступ к залежам, где потенциально есть значительные запасы газа. Компания инвестировала средства в современное оборудование, которое мы успешно использовали на указанной скважине”, — добавил глава управления “Укргаздобычи”.

В компании отмечают, что продолжают исследовать месторождение по результатам сейсморазведочных работ, проведенных по методике 3D. В 2020-2021 годах запланирован капитальный ремонт еще 4-х скважин на указанном месторождении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.