Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” реализовала сжиженный газ по рекордной за всю историю цене

[09:30 15 апреля 2022 года ]

АО “Укргаздобыча” на сегодняшних торгах реализовало сжиженный газ по рекордной за всю историю цене 57 000 грн/т. Об этом сообщили игроки рынка.

С учетом такой стоимости продукта на аукционе его цена в розничных сетях АЗС, по расчетам Консалтинговой группы “А-95”, может достичь 34 грн/л, что даже чуть больше средней цены бензина марки А-95 (33,96 грн/л на 14 апреля)

“Вот эта цена (на автогаз) — это последствия дефицита, образовавшегося на рынке”, — сказал один из покупателей ресурса, добавив, что он не представляет перспективы, ожидающей рынка.

“Казалось бы, с такой ценой на потолке автогаз должны прекратить покупать обычные автолюбители. Но у них нет другого выхода, кроме как заправляться автогазом, который есть на сегодняшний день на заправках, потому что нет бензина”, — отметил еще один собеседник издания.

Ранее директор Консалтинговой группы “А-95” Сергей Куюн высказал мнение, что правительству Украины необходимо временно отказаться от государственного регулирования цен на топливо на АЗС для стимулирования импорта через западную границу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.