Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укргаздобыча” прекратила выпуск бензина, служившего основой для кустарных нефтепродуктов

[11:00 14 апреля 2016 года ]

ПАО “Укргаздобыча” прекращает выпуск ДЭПБК — технологического бензина низкого качества, который использовался для дальнейшей переработки, в том числе, для выпуска кустарных нефтепродуктов. Об этом сказано в сообщении пресс-службы компании, передает БизнесЦензор.

“ПАО “Укргаздобыча” в установленный срок завершило планово-предупредительный ремонт технологических установок Шебелинского ВПГКН. После модернизации завода общество прекращает реализацию низкокачественных компонентов для дальнейшей переработки таких как ДЭПБК (диетанпропанбутанизированный конденсат)”, — отмечается в заявлении пресс-службы.

Как отметил директор по коммерческим вопросам ПАО “Укргаздобыча” Сергей Федоренко, модернизация Шебелинского ВПГКН — это один из масштабных проектов компании, который позволит увеличить поступления от реализации топлива на 10-15% в месяц.

Также, мы завершили реконструкцию технологической установки смешивания автомобильных бензинов, что позволило перейти на более высокий уровень производства автомобильных бензинов, то есть, улучшить их качество за счет равномерного смешивания всех компонентов, и экономии высокооктановых присадок и добавок за счет более четкого и точного их дозирования“, — отметил Федоренко.

Как напомнил руководитель “Консалтинговой группы А-95” Серей Куюн в Facebook, ДЭПБК служил основным источником сырья для нелегальных производств бензинов. “Сегодня черный день для всех украинских бодяжников. Шебелинский ГПЗ прекратил выпуск ДЭПБК — технологического бензина, который служил основой для выпуска кустарных нефтепродуктов. Разумеется, акцизы при таких производствах платить как правило забывали. Это был самый мощный источник сырья для нелегальных производств”, — отметил Куюн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.