Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Электроэнергия в Крым вновь поставляется по основному маршруту

[14:55 13 октября 2015 года ]

НЭК “Укрэнерго” вечером 12 октября завершила работы по восстановлению поврежденной электроопоры ЛЭП 330 кВ “Мелитополь-Джанкой” и утром во вторник включило линию в работу, передало Интерфакс-Украина.

“13 октября в 06:08 мин. линия “Мелитополь-Джанкой” включена в работу. Это позволило возобновить работы по реконструкции линии “Каховка-Джанкой”, которая, в соответствии с согласованным графиком, продлится до 19:00 18 октября. После этого энергообеспечение АРК будет осуществляться по нормальной схеме питания”, — говорится в сообщении НЭК.

Как сообщалось, уведомление о повреждении бетонной электроопоры высоковольтной линии “Мелитополь-Джанкой”, расположенной на расстоянии 1 км от с.Чонгар, поступило в МВД Украины утром 6 октября. По оперативным данным, повреждение произошло в результате срабатывания взрывного устройства.

В связи с необходимостью отключения “Мелитополь-Джанкой” для ремонта опоры было принято решение о приостановке реконструкции “Каховка-Джанкой” и ее включения в работу для восстановления согласованной с Крымской энергосистемой передачи мощности в объеме 650 МВт. ЛЭП была включена под напряжение вечером 8 октября. Ограничения электроснабжения Крыма не было.

В то же время “Укрэнерго” не смогло сразу приступить к ремонту “Мелитополь-Джанкой”, поскольку участок был заблокирован представителями акции блокады оккупированного Россией Крыма.

В Крым электроэнергия с континентальной части Украины может поступать по четырем ЛЭП: 330 кВ “Мелитополь-Джанкой”, 330 кВ “Каховка-Островская”, 330 кВ “Каховка-Джанкой” и 220 кВ “Каховка-Титан”.

“Укрэнерго” осуществляет эксплуатацию магистральных и межгосударственных линий электропередачи, а также централизованную диспетчеризацию объединенной энергосистемы страны. НЭК является государственным предприятием, находится в подчинении Министерства энергетики и угольной промышленности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.