Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрэлектроаппарат” преобразуется в ООО

[10:30 31 июля 2018 года ]

ПАО “Укрэлектроаппарат” (Хмельницкий), крупное предприятие трансформаторостроения Украины, в рамках преобразования в общество с ограниченной ответственностью (ООО) намерено утвердить передаточный акт, которым ООО будет передано все имущество, средства, активы, права и обязательства ПАО.

Согласно публикации в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), соответствующий вопрос внесен в повестку дня собрания акционеров компании, намеченное на 30 августа 2018 года.

Решение о преобразовании в ООО акционеры приняли 15 июня.

“Укрэлектроаппарат” специализируется, в частности, на производстве 22 типов и около 850 типоисполнений трансформаторов, КТП мощностью от 10 до 6300 кВА классами напряжения от 3 до 35 кВт, используемых в коммунальном хозяйстве, агрокомплексе, железнодорожном транспорте, нефтяных и газовых месторождениях, промышленности, линиях метро и т.п.

Чистый доход “Укрэлектроаппарата” в 2017 году вырос на 51% по сравнению с 2016 годом — до 576,8 млн грн, чистая прибыль — в 2,9 раза, до 82,57 млн грн. Завод экспортировал 76,5% реализованной продукции.

Компания постоянно работает на рынках Украины, России, Азии, Ближнего Востока, Африки, Европы. Заказы выполняются для Нигерии, Ирака, ОАЭ, стран Балтии, Молдовы, Грузии, Армении, Туркменистана.

По состоянию на май 2018 года гражданину Михаилу Коренблиту принадлежало 40,64% акций ПАО “Укрэлектроаппарат”, его отцу Роману Коренблиту 6,36%, Владимиру Рубинштейну почти 14,43%, Борису Покрассу — 12,3%, экс-первому замглавы Киевской горгосадминистрации Анатолию Голубченко — 13,055%. Еще несколько физлиц владеют пакетами менее 5% акций компании.

Согласно сообщению в НКЦБФР, 15 июня собрание акционеров решило направить всю полученную в 2017 году чистую прибыль на выплату дивидендов (4,59 грн на акцию), которые выплачиваются с 9 июля по 14 декабря текущего года.

Уставный капитал ПАО составляет 4,495 млн грн, номинал акции 0,25 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.