Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Укрэксимбанк разместил евробонды

[11:32 31 января 2011 года ]

Государственный экспортно-импортный банк Украины (Укрэксимбанк, Киев) разместил трехлетние еврооблигации на сумму 2,385 млрд грн (300 млн долларов). Об этом сообщил источник в банковских кругах, передает “Интерфакс”.

По его данным, доходность еврооблигаций с погашением 3 февраля 2014 года составила 11%.

Ранее ориентир доходности по этим ценным бумагам назывался на уровне 11-11,25% годовых.

Credit Suisse является глобальным координатором выпуска, Citi, Credit Suisse и Deutsche Bank — букраннерами.

Ранее сообщалось, что Укрэксимбанк в апреле-2010 разместил пятилетние еврооблигации на $500 млн со ставкой 8,375% годовых. В октябре он увеличил этот выпуск до $750 млн. Андреррайтерами выпуска выступили Citigroup Inc. и Credit Suisse AG.

В середине января-2011 Укрэксимбанк заявил, что не сможет выполнить обязательство о досрочном выкупе по 10-летним субординированным еврооблигациям на 125 млн долларов с погашением в 2016 году и ставкой купона 8,4% годовых: колл-опцион был предусмотрен условиями выпуска ценных бумаг.

Выполнению обязательств воспрепятствовал запрет Национального банка Украины: центральный банк не поддерживает преждевременное погашение субординированых долгов и продолжает поощрять дальнейшее увеличение капитализации украинской банковской системы, поскольку она еще не оправилась от финансового кризиса.

Укрэксимбанк основан в 1992 году, 100% его акций принадлежат правительству страны. По итогам первого полугодия 2010 года он занял 22-е место среди банков СНГ в рэнкинге “Интерфакс-1000”: Банки СНГ”, подготовленном “Интерфакс-ЦЭА” и 2-е место среди 176 банков Украины по объему активов.

Чистая прибыль Укрэксимбанка в 2010 году составила 51,307 млн грн, что на 68,5% больше, чем в 2009 году (30,457 млн грн).

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.