Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укравтогаз” с 1 февраля приостанавливает работу своих газовых заправок

[08:00 30 января 2022 года ]

Крупнейшая в стране сеть автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) “Укравтогаз” (дочернее предприятие НАК “Нефтегаз Украины”) с 1 февраля прекращает коммерческую заправку автотранспорта на всех своих станциях на неопределенное время. Об этом сообщает пресс-служба компании.

“С 6:45 1 февраля 2022 будет прекращена коммерческая заправка автотранспорта на АГНКС “Укравтогаз” в связи с уменьшением объемов реализации CNG, ростом стоимости природного газа и электроэнергии, а также неблагоприятной конъюнктуры рынка”, — говорится в сообщении.

Ранее “Укравтогаз” уже дважды приостанавливал работу своих станций: с 1 декабря 2021 было закрыто 34 станции и еще 32 — с 1 января этого года. С 1 февраля будут закрыты оставшиеся 11 работающих АГНКС, пишет enkorr.

“Как видите, чуда не произошло, и наше предприятие пострадало в сложившейся ситуации. Достаточно посмотреть биржевые котировки, чтобы понять, что происходит. На этом этапе цена газа не меняется, как он был дорогим, так и остается дорогим, поэтому мы вынуждены пойти на такой шаг и приостановить работу всех своих станций”, — прокомментировал изданию директор “Укравтогаза” Александр Ватажишин

Как отметили в “Укравтогазе”, это вынужденная мера — до того времени, когда цена станет привлекательной для их клиентов. Но прогнозировать, когда это может произойти, не берутся.

Напомним, дочернее предприятие “Укравтогаз” создано в соответствии с решением правления НАК “Нафтогаз Украины”. Основным видом деятельности является эксплуатация 90 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций (АГНКС) по всей территории Украины общей мощностью 687,5 млн кубометров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.