Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укравтодор” разместил 3 из 5 выпусков облигаций под госгарантии

[16:10 05 октября 2020 года ]

Государственное агентство автомобильных дорог “Украины” (”Укравтодор”) завершило размещение облигаций под госгарантии на общую сумму на 13,735 млрд грн из запланированных 19,27 млрд грн.

“По облигациям: всего планировались пять серий на общую сумму 19,27 млрд. Из них три серии уже разместили (выкупил Укрэксимбанк, Киев) на 5,782 млрд под 10,5% на один год, 5,081 млрд под 9,99% на два года и 2,872 млрд под 9,99% на три года. Еще две серии впереди — на 3,506 млрд и 2,007 млрд под 9,99% на четыре и пять лет соответственно”, — сообщили Интерфакс-Украина в пресс-службе “Укравтодора”.

Как отметили в госагенетстве, изначально планировалось привлечь средства под 12,5% годовых с ежеквартальными выплатами, однако позже условия были пересмотрены и ставка для “Укравтодора” была снижена.

На ремонт запланированных “Укравтодором” 4 тыс. км автодорог в 2020 году планируется освоить 85 млрд грн: 31,5 млрд — из Дорожного фонда, 19,3 млрд грн — кредитные средства под госгарантии, 35 млрд грн из Фонда COVID-19.

“Работы по ремонтам автодорог идут очень ритмично. Самое дорогостоящее в ремонтах — это укладка щебеночно-мастичного асфальтобетона — на 2200 км ЩМА деньги уже есть, на 800 км стартует выделение финансов, еще по 100 км планируется добавлять к процессу финансирования еженедельно — до достижения запланированной цифры в 4 тыс. км”, — сообщил агентству руководитель Службы автодорог в Запорожской области Андрей Ивко.

По его словам, все привлеченные под госгарантии средства “Укравтодор” планирует освоить до конца строительного сезона.

Как сообщалось, Кабинет министров 1 апреля утвердил условия привлечения кредитных средств и предоставления государственных гарантий для “Укравтодора” на общую сумму до 19,27 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.