Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укравтодор” и турецкая Dogus подписали договор на строительство моста в Кременчуге за 11 млрд гривен

[14:30 08 февраля 2021 года ]

Государственное агентство автомобильных дорог Украины (”Укравтодор”) подписало договор на строительство нового моста в Кременчуге стоимостью за 11,25 млрд грн с турецкой компанией Dogus Insaat Ve Ticaret. Со стороны “Укравтодора” договор подписал начальник Службы автомобильных дорог в Полтавской области Иван Краповницкий, от компании Dogus Insaat Ve Ticaret — исполнительный директор Толга Аккас (Tolga Akkas), передает Интерфакс-Украина.

В “Укравтодоре”, отметили, что новый мост позволит улучшить оптимизацию логистических маршрутов в центре Украины за счет сокращения времени поездок для автомобильного транспорта. Это будет достигнуто благодаря увеличению допустимой скорости для грузовых автомобилей с 36,8-53,3 км/ч до 72,9 км/ч, для автобусов — с 35,7-53,4 км/ч до 71,1 км/ч, для легковых автомобилей — с 39,6-55,3 км/ч до 81,5 км/ч.

“Все участки, которые подпадают под зону строительства, будут выкупаться за государственные средства. Если это будут частные участки, где проживают люди, или еще какие-то другие частные участки, они будут выкупаться, передаваться в собственность государства, а люди будут получать денежную компенсацию за это”, — отметил Краповницкий.

Как сообщалось, новый мост будет вантовым и будет иметь четыре полосы движения, по две в каждом направлении. На правом берегу Днепра он будет соединяться с дорогой Н-08, на левом — с нынешней уличной сетью Кременчуга. В этих точках предусмотрено строительство транспортных развязок в разных уровнях. Общая длина сооружений составит более 3 км.

Тендер был объявлен по схеме design-build, поэтому ответственной за разработку проектной документации и исполнителем работ по строительству моста будет одна и та же компания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.