Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укравтодор” начал строительство нового моста через Днепр стоимостью 11 млрд гривен

[11:30 15 мая 2021 года ]

В Полтавской области начались работы по возведению нового мостового перехода через реку Днепр в Кременчуге. Как сообщает пресс-служба Государственного агентства автомобильных дорог Украины (”Укравтодор”), 13 мая мостостроители начали устанавливать испытательные сваи для будущего моста на глубину 30 метров.

Согласно сообщению, новый мост будет строится параллельно существующему. Старый Крюковский мост планируют реконструировать и превратить в железнодорожный.

“Пересечь реку Днепр в Кременчуге сегодня можно только по Крюковскому мосту. Напомню, что он построен почти 150 лет назад — и сейчас он уже в предаварийном состоянии”, — напомнил глава “Укравтодора” Александр Кубраков.

При этом ближайшие к Кременчугу автомобильные мосты, отвечающие условиям современного движения, находятся в радиусе 500 км.

Укравтодор начал строительство нового моста через Днепр стоимостью 11 миллиардов 01

Как сообщалось, в начале февраля “Укравтодор” подписал договор на строительство нового моста в Кременчуге стоимостью за 11,25 млрд грн с турецкой компанией Dogus Insaat Ve Ticaret.

Новый мост будет вантовым и будет иметь четыре полосы движения, по две в каждом направлении. На правом берегу Днепра он будет соединяться с дорогой Н-08, на левом — с нынешней уличной сетью Кременчуга. В этих точках предусмотрено строительство транспортных развязок в разных уровнях. Общая длина сооружений составит более 3 км.

Тендер был объявлен по схеме design-build, поэтому ответственной за разработку проектной документации и исполнителем работ по строительству моста будет одна и та же компания.

Ожидается, что новый мост позволит улучшить оптимизацию логистических маршрутов в центре Украины за счет сокращения времени поездок для автомобильного транспорта. Это будет достигнуто благодаря увеличению допустимой скорости для грузовых автомобилей с 36,8-53,3 км/ч до 72,9 км/ч, для автобусов — с 35,7-53,4 км/ч до 71,1 км/ч, для легковых автомобилей — с 39,6-55,3 км/ч до 81,5 км/ч.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.