Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украв Крым, Россия отменила скидку на газ за базирование Черноморского флота

[09:45 21 марта 2014 года ]

После присоединения Крыма к России скидка на газ для Украины за базирование Черноморского флота больше не может применяться, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

“Такого понятия, как скидка на газ для Украины за базирование Черноморского флота, больше не существует. Теперь она не может применяться ни де-юре, ни де-факто”, — сказал Песков российским Ведомостям.

По его словам, в случае возврата к ценообразованию на газ с Украиной по контракту от 2009 г. допсоглашение к нему по флоту, подписанное с Виктором Януковичем, будет считаться недействительным.

Соглашение, продлевающее пребывание флота в Крыму в обмен на скидку в $100 к цене газа по контракту от 2009 г., было подписано в Харькове Януковичем и тогдашним президентом РФ Дмитрием Медведевым в апреле 2010 г. С учетом этой скидки в прошлом году Украина платила за газ около $400 за 1000 куб. м. В декабре, после отказа от ассоциации с ЕС, “Газпром” предоставил ей еще одну скидку, и с января цена снизилась до $268,5.

Как отмечает газета, сейчас долг Украины перед “Газпромом” составляет $1,8 млрд. В начале марта председатель правления “Газпрома” Алексей Миллер заявил, что из-за долгов с апреля решено скидку не продлевать. Эта позиция не изменилась, сказал вчера представитель концерна.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-03-24 12:07:48] [Kondra]

Крым Россия отдала сдуру, а вернула нахально. Но разве можно запретить украинцам жить с украинцами, а русским с русскими, если они того действительно хотят?

[2014-03-21 15:12:45] [ Аноним с адреса 10.1.1.* ]

правильно, ошибки нужно исправлять:)

[2014-03-21 13:06:08] [ Аноним с адреса 10.1.1.* ]

а кто такой Д.Янукович?

[2014-03-21 11:46:32] [ Аноним с адреса 10.84.150.* ]

что такое супернаглость - это испортить воздух и больше всех возмущаться ! Как говориться Наглость - это второе счастье ! Хочеться господам из Кремля ответить словами нашего выдающегося политика Азирова - " Да пошли вы !"

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.