Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украину продадут в период летних отпусков

[19:00 25 мая 2010 года ]

Новые украинско-российские соглашения, которые готовят власти Украины, приведут к потере значительной части стратегической собственности государства, заявляет лидер БЮТ Юлия Тимошенко, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает официальный сайт Тимошенко во вторник, выступая на пресс-конференции в Полтаве, она заявила, что подписание этих соглашений запланировано на лето 2010 года.

“Благодаря тому, что гражданское общество было небезразличным в это сложное время, 17 мая отложили подписание целого ряда соглашений. Но если вы смотрели последнее интервью Януковича, то вы поняли, что с повестки дня никто эти вопросы не снял. Они просто выбирают то время, когда, возможно, общество пойдет на летний отдых, когда все будут заниматься своими делами и будут далеки от общественной жизни и в это время могут подписать все, что потом не будет так легко иметь обратного хода”, — сказала Тимошенко.

Лидер БЮТ также заявила, что в новой стратегии развития Украины, которую летом планирует представить президент Украины Виктор Янукович, может быть заложен механизм уничтожения украинских национальных ценностей.

“Виктор Янукович в своем последнем интервью центральным каналам телевидения объявил, что он будет в июне обществу представлять стратегию развития Украины, и сказал, что эта стратегия разработана иностранными консультантами, у меня есть на эту тему три вопроса к Януковичу. Первое: пусть он обнародует, какие компании разрабатывали стратегию развития Украины, и не является там встроено в эту стратегию, по сути, уничтожение национальных интересов “, — сказала она.

По мнению Тимошенко, если к разработке стратегии развития Украины были привлечены исключительно иностранные компании, “то возникает вопрос — чьи интересы заложены в этой стратегии”.

Она отметила, что сейчас пытается примирить и объединить все демократические силы страны для совместной защиты национальных интересов.

“Я пытаюсь сегодня снять весть тот негатив, который накопился между патриотическими демократическими силами за все предыдущие годы”, — подчеркнула лидер БЮТ.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.