Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украину могут наказать из-за монополии Рината Ахметова

[14:50 28 мая 2013 года ]

Если Национальная комиссия регулирования электроэнергетики Украины не отменит дискриминационные правила экспорта электроэнергии, наша страна может подвергнуться санкциям со стороны Энергетического сообщества, членом которого она является. Об этом заявила в интервью “Коммерсантъ-Украина. Online” юрист по вопросам энергетики секретариата Энергетического сообщества Розета Карова.

По ее словам, “действующие в Украине правила доступа к экспортному сечению являются дискриминационными и юридически неоднозначными… Чтобы допустить компанию к экспорту, необходимы разрешения “Укрэнерго”. А должны действовать рыночные механизмы, которыми должны оперировать в “Укрэнерго”.

Напомним, что на прошлой неделе “Укрэнерго” признало победителем очередного конкурса на право доступа к экспортному сечению компанию “ДТЭК Востокэнерго” Рината Ахметова, которая сегодня является единственным экспортером электроэнергии.

Украина является членом Энергетического сообщества с февраля 2011 года. На сегодняшний день к нему присоединились 15 стран Европейского Союза, восемь государств Южной и Восточной Европы — Албания, Босния и Герцеговина, Македония, Молдова, Сербия, Хорватия, Черногория, Украина, а также Косово.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.