Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украину могут исключить из ВТО

[15:50 03 марта 2011 года ]

За монополизацию экспорта аграрной продукции Украину могут исключить из Всемирной торговой организации. Такое мнение высказала руководитель аналитического отдела консалтингового агентства “ААА” Мария Колесник, передает ТСН.

“Украина сейчас проводит такую экспортную политику, так ведет себя по отношению к европейским и другим странам, требовать какой лояльности в свою сторону просто не корректно. Первым фактом, что вызвало недовольство на мировом рынке, стало введение Украиной экспортных квот на зерно. Но возмущение вызвал законопроект украинского правительства, которое позволяет монополизировать весь экспорт из Украины. Если так пойдет и дальше, то Украину вообще ожидают санкции”, — сообщила она.

Колесник напомнила о письме, направленное Американской торговой палатой украинскому правительству, где уже прямо прописано, какие санкции ожидают наше государство.

“Украина устроят антидемпинг по всем направлениям нашего экспорта, то есть любая продукция, которая пойдет с территории Украины, будет подвергаться антидемпинговым расследованием, в худшем случае Украины могут выкинуть с ВТО”, — считает Колесник.

По мнению эксперта, если украинская власть примет этот законопроект, это монополизирует весь аграрный сектор, и другие игроки должны будут с него уйти.

Напомним, Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что Европейский Союз ставит “квотный занавес” для украинской агропромышленной продукции.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.