Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы, возвращающиеся из-за границы, могут рассчитывать на выплаты для переселенцев

[08:40 18 сентября 2023 года ]

Граждане Украины, возвращающиеся из-за границы, могут рассчитывать на выплаты для внутренне перемещенных лиц от государства. Об этом в эфире единого телемарафона заявила вице-премьер-министр — министер по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Ирина Верещук, передает Укринформ.

“Мы проводили совещание 12 сентября и, собственно, готовим изменения к постановлению №709, которые будут предусматривать срок, после которого людям могут возобновить выплаты. Сейчас этот вопрос обсуждается, но сразу скажу, мы обсуждаем вопрос 15-30 дней. Это тот срок, после которого людям возобновят выплаты, если человек вернулся жить.

А также у нас есть еще одно направление. К примеру, человек выехал из Мариуполя сразу в 2022 году в Европу и проживал там, хочет вернуться, и таким людям тоже будут начислять выплаты. Мы хотим, чтобы люди возвращались и знали, что могут здесь рассчитывать на помощь от государства”, — сообщила Верещук, добавив, что постановление будет принято до конца сентября

Также чиновник отметила, что в настоящее время количество людей, потерявших выплаты ВПЛ, достаточно незначительное. “Национальная сервисная служба за первую декаду сентября провела 1531 проверку фактического места жительства ВПЛ и как результат этих проверок — 80% сохранили свои выплаты. То есть только около 300 людям такие выплаты не будут дальше выплачивать”, — сообщила Верещук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.