Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы вновь заняли первое место по получению видов на жительство в Польше

[08:10 09 февраля 2021 года ]

Украинцы заняли первое место по получению новых видов на жительство в Польше в 2020 году. Об этом сообщает Аналитический центр компании по международному трудоустройству Gremi Personal со ссылкой на данные Управления по делам иностранцев Польши.

По официальным данным, в настоящее время порядка 460 тысяч иностранных граждан имеют действующий вид на жительство в Польше. За 2020 год их численность увеличилась на 34 тыс. человек. Больше всего новых видов на жительство в 2020 году вновь получили украинцы (29,4 тыс.), на втором месте белорусы (3,2 тыс.), на третьем — грузины (2,4 тыс.), на четвертом —молдоване (1,2 тыс). Большая часть выданных “карт побыту” связана с работой иностранцев — 76%.

По данным в Gremi Personal, большинство желающих получить “карты побыту” в Польше —это молодежь в возрасте 18-40 лет (60%).

“Получение вида на жительство является существенным шагом в процессе интеграции мигрантов в польское общество. Как правило, за ним следуют и другие интеграционные шаги — воссоединение семей, покупка недвижимости, учеба в польских учебных заведениях, ПМЖ и гражданство”, — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, по данным Управления социального страхования Польши (ZUS), по состоянию на конец 2020 года было зарегистрировано 725 тысяч официально работающих в Польше иностранцев. Это на 36 тысяч больше, чем на конец сентября 2020 года, или на 55 тысяч больше, чем в феврале 2020 года.

Самые большие группы иностранцев, застрахованных в ZUS, — это граждане Украины (532,5 тыс.), Беларуси (50,6 тыс.) и Грузии (12,9 тыс.).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-02-10 09:33:04] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

А куда ж деваться бедным людям? Тупые поляки, вороватые молдоване, киргизы и прочие чукчи - и те уже живут лучше. И как эти мерзские властные ворюги могут спокойно жить когда довалили и разворовали страну? На вас ведь еще есть БОГ, задумались бы об этом, придурки, его то не обманешь!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.