Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы владеют 10% мировой долларовой наличности

[10:02 09 июля 2012 года ]

Украинцы держат на руках около 10% всей долларовой “налички”, которая находится за пределами США. Об этом заявил управляющий партнер инвесткомпании Capital Times Эрик Найман, сообщает UBR.

Эксперт отметил, что из 350 млрд. долларов, которые обращаются за пределами США, 20-40 млрд. долларов находятся в Украине.

“На самом деле в Украине, скорее всего, находится 20-40 млрд. наличных долларов. То есть украинцы держат порядка 10% всей долларовой “налички”, обращающейся за рубежом”, — считает финансист.

Ранее глава НБУ Сергей Арбузов рассказал, что национальная валюта может упасть независимо от пожеланий государства. Как сообщил чиновник, если в стране будет недостаточно валюты — произойдет девальвация гривны.

Напомним, в июне чистая покупка украинцами у банков иностранной валюты составила 740,6 млн. долларов (в долларовом эквиваленте), что на 40,6% больше, чем в мае.

Президент Украины Виктор Янукович считает, что Украине целесообразно перейти к формированию гибкой курсовой динамики в пределах валютного коридора.

Как сообщалось, в июне золотовалютные резервы Украины упали ниже 30 млрд. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.