Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В мае резервы Нацбанка снизились на 1,44 млрд. долларов

[09:22 07 июля 2012 года ]

Международные резервы Украины в июне 2012 года сократились на 1,441 млрд долларов, или на 4,7%, — до 29,318 млрд долларов , вернувшись к уровню конца июня 2010 года (29,523 млрд долларов). Об этом сообщается на веб-сайте Национального банка Украины (НБУ), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению, за январь-июнь-2012 международные резервы уменьшились на 7,8% с 31,794 млрд долларов.

“В июне Украина погасила 1,8 млрд долларов по государственному долгу в иностранной валюте, что повлияло на сокращение золотовалютных резервов”, — отмечается в сообщении.

По данным НБУ, в частности, в июне правительство погасило кредит и проценты по ним Банку ВТБ объемом 1,1 млрд долларов и еврооблигации Украины (в основном выпущенных до 2007 года) на сумму почти 600 млн долларов.

“Частично погашение внешних долгов компенсировалось привлечения валютных ресурсов на внутреннем рынке: общая сумма поступлений от размещения валютных ОВГЗ — 990 млн долларов в эквиваленте”, — указывается в сообщении.

В течение месяца Нацбанк для сглаживания колебаний валютного курса выходил на межбанковский валютный рынок, как с покупкой, так и продажей валюты. Однако, по данным НБУ, общее сальдо его интервенций на межбанке за июнь составило “минус” 704 млн долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.