Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы против перехода на зимнее время

[09:56 20 октября 2011 года ]

Большинство украинцев выступают против перехода на летнее/зимнее время. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного в начале октября компанией Research & Branding Group, передает “Зеркало недели”.

Треть респондентов (31%) считает правильным решение отказа от перехода на зимнее время, Отмену перехода только на летнее время поддерживает 16% жителей Украины. Четверть жителей страны (26%) считают, что наиболее правильным решением в условиях Украины было бы ничего не менять и оставить и летнее, и зимнее время. Затруднились ответить — 26% украинцев.

Каждый второй (49%) респондент не чувствует никакого дискомфорта, упадка сил или недомогания во время перехода как на зимнее, так и на летнее время. Каждый четвертый (26%) респондент чувствует дискомфорт во время перехода и на зимнее, и на летнее время. Каждый десятый (11%) чувствует дискомфорт только при переходе на летнее время и 9% чувствуют дискомфорт, но только во время перехода на зимнее время.

Напомним, что Верховная Рада 20 сентября отменила переход на зимнее время, а во вторник, 18 октября, отменила свое же решение. Таким образом, 30 октября Украине перейдет на зимнее время. При этом в ближайшее время Кабинет министров должен подготовить закон, который будет регламентировать этот вопрос.

Опрос проводился в период с 2 по 12 октября 2011 года компанией Research & Branding Group. Сбор информации проводился методом личного интервью в 24-х областях Украины и АР Крым. Респонденты отбирались по квотной выборке, репрезентирующей взрослое население страны по месту проживания (область), полу и возрасту. Объем выборочной совокупности составил 2076 человек. Ожидаемая средняя ошибка выборки составляет +-2,2%.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.