Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцы боятся сообщать о нарушениях на выборах

[19:00 25 сентября 2012 года ]

Заместитель председателя комитета избирателей Виталий Тесленко считает, что граждане боятся официально сообщать о нарушениях избирательного законодательства, пишет “Корреспондент”.

“У нас работает в офисе горячая линия, туда звонят, сообщают о тех или иных вещах, что есть нарушения во время избирательной компании. И когда ты просишь сообщать в милицию о вещах, которые могут быть им интересными, граждане говорят — сообщайте сами. Мы говорим, называйте фамилии, давайте напишем заявление, мы будем об этом сообщать — 99% людей вообще отказываются говорить о том, что они будут фигурировать где-то в заявлениях об этих нарушениях”, — рассказал Тесленко.

“Если бы правоохранительные органы получали заявления избирателей о нарушениях избирательного законодательства, я думаю, что они вынуждены были бы реагировать по другому”, — отметил он.

В свою очередь координатор избирательных программ общественной сети “Опора” Ольга Айвазовская заявила, что правоохранительные органы не выполняют своих обязанностей по соблюдению избирательного законодательства в ходе нынешней кампании.

“Правоохранительные органы в период этой избирательной кампании обращают внимание только на незначительные нарушения. Например: отсутствие выходных данных в агитационной продукции, что, безусловно, не влияет на результаты выборов, размещение агитационных палаток возле проезжих частей и так далее. Я говорю о том, что это симуляция, понимаете”, — заявила Айвазовская.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.