Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинцам и россиянам продали в Лондоне 20 объектов стоимостью 10-30 млн. фунтов

[12:56 30 сентября 2011 года ]

Россияне в этом году вернули себе статус главных покупателей дорогой недвижимости в Лондоне, пишут “Ведомости”.

Цены на недвижимость класса люкс в Лондоне в сентябре поставили рекорд: средняя стоимость объекта в центре города превысила 3,968 млн. фунтов стерлингов, указано в обзоре Knight Frank. Это на 4,5% выше, чем на прошлом пике цен — в докризисном марте 2008 г. За год дома и квартиры подорожали в среднем на 11,4% (сентябрь к сентябрю).

Цены продолжают расти прежде всего благодаря иностранцам — сейчас на них приходится 55% сделок по приобретению недвижимости класса люкс, тогда как год назад — 49%, рассказал Bloomberg начальник отдела анализа рынка жилья Knight Frank Лайам Бэйли. Особенно заметно растет число покупателей из России, отметил он. “Из-за некоторой неопределенности, связанной с выборами, люди ищут возможность вложить деньги за границей”, — считает Бэйли. За последние 12 месяцев (начиная с сентября) на россиян пришлось 6,3% всех сделок с элитной недвижимостью в центре Лондона, покупатели из Объединенных Арабских Эмиратов и США заметно отстали — на них пришлось соответственно 4,7 и 3,9% сделок, сообщает Knight Frank. Самая громкая русская сделка в этом году — покупка 300-летнего имения Park Place под Лондоном за 140 млн. фунтов (покупатель не называется).

Квартиры и дома в Лондоне всегда пользовались популярностью у состоятельных россиян, но с лета наблюдается всплеск спроса, рассказывает директор департамента жилой недвижимости Chesterton Екатерина Тейн. По ее оценкам, в сентябре количество сделок у Chesterton на 15% выше, чем в том же месяце 2010 г. Нестабильная ситуация в мировой экономике делает элитную недвижимость в центре британской столицы привлекательным объектом для вложений — покупатели считают, что уж с ней-то ничего не случится, объясняет Тейн.
Активность покупателей растет с февраля и сейчас продажи примерно на 10% превышают уровень прошлого года, делится Гэри Хэршем, директор лондонского агентства Beauchamp Estates.

“Мы продали покупателям из России и с Украины около 20 объектов стоимостью от 10 млн. до 30 млн. фунтов стерлингов. Одна из последних сделок — продажа квартиры в Найтбридже более чем за 10 млн. фунтов, по 3750 фунтов за 1 кв. фут (т. е. около 40 000 фунтов за 1 кв. м), — рассказывает Хэршем. — Они покупают по разным причинам, и простое желание обзавестись домом — не главная. Многие обеспокоены политической обстановкой на родине, безопасностью своей семьи и, конечно, сохранением своего состояния. Другие полагают, что будет разумнее переехать в Англию со всей семьей и здесь дать детям образование. У каждого свои обстоятельства, но, без сомнения, Англия — это самое безопасное место в мире: здесь нет риска государственных переворотов или даже политической нестабильности и, естественно, нет риска экспроприации имущества”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.