Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинского журналиста не пустили в Москву

[10:26 27 апреля 2011 года ]

Журналиста, участника ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС Николая Хриенко не впустили на территорию России. Об этом сообщает газета “День”, подготовкой материала для которой занимался журналист, передает “Украинская правда”.

“24 апреля я уехал в Москву поездом №142 Киев — Москва. В 21.00 по киевскому времени на русской железнодорожной станции Суземка после пограничного контроля трое людей в форме, которые представились представителями пограничной службы, сообщили, что я должен сойти с поезда и пройти с ними”, — рассказал Хриенко.

“По моему требованию дать объяснения таким действиям, российские пограничники ответили, что мне запрещен въезд на территорию Российской Федерации, мои паспортные данные внесены в список невъездных”, — добавил он.

После проведения протокольного допроса Хриенко депортировали в Украину.

Комментируя инцидент, директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Олег Волошин сообщил, что МИД вручил представителю посольства России в Украине ноту, которой просит предоставить разъяснения инцидента.

“При этом украинское внешнеполитическое ведомство исходит из того, что свобода передвижения граждан Украины и России через российско-украинскую границу, в том числе журналистов, является неотъемлемой и важной составляющей украинско-российских партнерских отношений”, — отметил спикер МИД.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.