Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Медведев: “Наши отношения вышли из кризиса”

[08:14 27 апреля 2011 года ]

Президент России Дмитрий Медведев считает, что у Москвы и Киева достаточно тем для обсуждения, а кризис в отношениях стран миновал, передает “Интерфакс-Украина”. 

“Одно абсолютно точно: наши отношения вышли из кризиса — как межличностного, так и экономического”, — сказал Медведев во вторник на встрече с президентом Украины Виктором Януковичем.

Президент РФ сказал, что “тем для обсуждения предостаточно”, поскольку российско-украинская повестка дня “как всегда насыщенна”. Он уточнил, что речь идет как о новых проектах, так и о текущих проблемах, которые надо снимать.

По мнению Медведева, рост товарооборота еще “не означает, что у нас не осталось вопросов для обсуждения”. “Команды работают... Российская делегация готова к всестороннему обсуждению”, — заверил он.

Со своей стороны, Янукович сказал, что пятое заседание межгосударственной комиссии России и Украины пройдет в июне.

Глава украинского государства предложил воспользоваться сегодняшней возможностью, чтобы обсудить вопросы двусторонних отношений Москвы и Киева, в том числе “проведение в июне пятого заседания российско-украинской межгосударственной комиссии, над подготовкой которой активно работают наши правительства”.

“Есть вопросы, по которым (стороны) продвинулись вперед очень сильно”, — сказал Янукович.

В качестве примера он привел рост товарооборота в 2010 году почти до 42 млрд долларов по сравнению с 15 млрд долларов в 2009 году.

При этом президент Украины признал, что у России и Украины “еще очень много вопросов, которые мы должны совместно решить”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.