Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинское Дунайское пароходство восстановило минимальную рентабельность в первом полугодии

[13:45 06 августа 2018 года ]

ЧАО “Украинское Дунайское пароходство” завершило первое полугодие 2018 года с прибылью в 0,5 млн грн по сравнению с 12,8 млн грн убытков за аналогичный период прошлого года.

Об этом в интервью Укринформу сообщил председатель правления ЧАО “УДП” Дмитрий Чалый.

“По всем направлениям работы есть очевидный прогресс. Выполнены почти все запланированные показатели эффективности управления предприятием — объемы перевозок, доходы от основной деятельности, себестоимость предоставленных услуг, прибыльность и тому подобное. В январе-июне 2018 года мы сработали с прибылью — и это является важнейшим показателем нашей успешной деятельности. Прибыль составляет ровно полмиллиона гривень. Якобы не так много, но по плану за этот период были предусмотрены убытки в размере 3 млн грн, поскольку первый квартал для пароходства всегда является убыточным — ведь на это время приходятся наименьшие объемы перевозок и самые большие расходы на ремонт. Для сравнения, в 1 полугодии прошлого года предприятие получило убытки 12,8 млн грн”, — отметил он.

Чалый сообщил, что компания также имеет очень хороший результат по объемам чистого дохода, которого в указанном периоде получено на сумму 396,5 млн грн при плановом показателе 375,7 млн грн. Это на 25% больше, чем было получено за этот период в прошлом году, подчеркнул он.

“Кроме того, мы значительно увеличили отчисления в государственный и местный бюджеты — всего в пользу государства осуществлено выплат на сумму 39,7 млн грн, что на четверть больше по сравнению с 1 полугодием прошлого года — 30,2 млн грн. При этом мы не имеем задолженности ни по выплате заработной платы, ни по отчислениям в государственный бюджет”, — сообщил председатель правления ЧАО “УДП”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.