Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский производитель пенополиуретана приостановил IPO

[14:32 29 ноября 2011 года ]

Группа компаний “Интерфом”, один из крупнейших производителей пенополиуретана в Украине, намерена приостановить первичное публичное предложение акций (IPO), передает “Интерфакс-Украина”.

“Решение принято в связи с неблагоприятными макроэкономическими условиями в целом, а также в связи с тяжелой ситуацией на рынках капитала”, — говорится в сообщении “Интерфом” во вторник.

Компания уточняет, что к такому решению пришла после консультаций с лид-менеджером — Dom Maklerski BZ WBK S.A.

“Интерфом” уже подал необходимые документы эстонскому регулятору Estonian Financial Supervision Authority (EFSA), после утверждения которых IPO будет приостановлено официально.

Как сообщалось, “Интерфом” планировал до конца 2011 года осуществить IPO на Варшавской фондовой бирже и привлечь до PLN86 млн (около $26 млн). В целом к продаже было предложено 23 млн 269,191 тыс. акций с максимальной ценой PLN3,7 за акцию. В случае их полной реализации инвесторы получили бы 33% в акционерном капитале компании.

Построение книги заявок было запланировано в период с 29 ноября по 1 декабря, объявление цены — 1 декабря или около этой даты, а листинг на бирже — 15 декабря или около этой даты.

Консолидированный доход группы в 2010 году вырос на 70,9% — до EUR39,76 млн, чистая прибыль — на 19,4%, до EUR5,48 млн.

В первом полугодии 2011 года продажи группы увеличились на 18,1% — до EUR18,406 млн, тогда как EBITDA и чистая прибыль сократились на 1% — соответственно до EUR3,224 млн и EUR2,87 млн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.