Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский инвестор построит в Чехии завод за 100 млн долларов

[08:30 02 октября 2015 года ]

Инвестор со штаб-квартирой в Украине вложит в промышленную зону Острава-Мошнов, расположенную в Моравско-Силезском крае Чехии, 2,5 млрд чешских крон (100 млн доларов). Об этом сообщает Е15, пишет Экономическая правда.

Название компании-инвестора пока не разглашается, однако, по данным чешских СМИ, речь идет о транснациональной фирме, штаб-квартира которой находится в Украине. Также отмечается, что новый инвестор является одним из европейских производителей авиационных узлов и деталей.

Как сообщил руководитель краевой администрации Мирослав Новак, объем инвестиций составит почти 2,5 млрд чешских крон ($100 млн).

В промышленной зоне в Мошнове планируется построить совершенно новый высокотехнологичный завод, который готовится на первом этапе принять 300 работников технических специальностей высшего уровня квалификации.

Продукция, которую намерено выпускать транснациональное предприятие в чешской промышленной зоне, подчеркивает Мирослав Новак, будет отличаться высокой добавленной стоимостью.

Промышленная зона Острава-Мошнов, площадь которой составляет 200 гектаров, относится к категории крупнейших в Чешской Республике. Она расположена рядом с аэропортом, транзитной автомагистралью и железнодорожной веткой.

В настоящее время зона Острава-Мошнов занята производственными фирмами лишь на треть. По поводу части свободной площади есть предварительные договоренности об аренде. Абсолютно свободными сейчас остаются около 60 гектаров площади промышленной зоны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-10-02 11:34:59] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

Хайтек драпает из Украины. В данном случае явно можно опознать мотор сич, неплохо жирующий на советских и российских вертолетах.

[2015-10-02 10:39:23] [ Аноним с адреса 193.219.124.* ]

это все хорошо... НО!!! в украине что-то будут строить?

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.