Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский экспорт зерновых по состоянию на 15 ноября вырос более чем на 3 млн. тонн

[13:30 15 ноября 2021 года ]

По состоянию на 15 ноября Украина экспортировала 21 753 тыс. тонн зерновых культур, что на 3018 тыс. т больше, чем за аналогичный период прошлого маркетингового года.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия, передает Укринформ.

В частности, на внешние рынки поставлено: пшеницы — 13 194 тыс. т, ячменя — 4 763 тыс. т, ржи — 71,8 тыс. т, кукурузы — 3 608 тыс. т.

Кроме того, экспортировано муки пшеничной и других культур — 46,6 тыс. т, что на 18,9 тыс. т меньше, чем за соответствующий период прошлого маркетингового года.

Министр аграрной политики и продовольствия Роман Лещенко ранее отмечал, что Украина полностью обеспечена продовольственной пшеницей.

Как сообщал Укринформ, 5 июля 2021 года был подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и участниками зернового рынка на 2021/2022 МГ.

19 октября участники зернового рынка и Министерство агрополитики подписали Приложение к Меморандуму о взаимопонимании на 2021/2022 маркетинговый год. В документе определены предельные объемы экспорта пшеницы на уровне 25,3 млн тонн.

По данным Минагрополитики, по состоянию на 12 ноября сбор зерновых и зернобобовых культур в Украине проведен на площади 14,5 млн га, намолочено 73,4 млн т зерна при средней урожайности 50,8 ц/га. Лидерами по намолоту зерна являются Винницкая область, которая намолотила почти 5,5 млн т, Одесская область — 5 млн т и Черниговская область — 4,9 млн т, а по урожайности Хмельницкая область с показателем 77 ц/га.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.