Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский экспорт за 5 лет вырастет вдвое

[09:50 01 октября 2019 года ]

Кабинет министров планирует увеличить объем экспорта вдвое, при этом сократив уровень ввозных пошлин для топ-100 товарных линий на топ-20 рынках экспорта на 10%. Об этом  свидетельствует программа деятельности правительства на пять лет, передает Интерфакс-Украина.

Как указано в документе, правительство также задекларировало план по сокращению времени на оформление экспорта с 66 часов в 2018 году до 24 часов в 2024 году (именно таким был средний показатель оформления в Европе и Центральной Азии в минувшем году).

“Мы добьемся сокращения пошлин на украинскую продукцию на ключевых рынках путем выполнения Соглашения об ассоциацию с ЕС, других соглашений о зонах свободной торговли, их обновления, использования возможностей ВТО, снятия антидемпинговых и защитных пошлин, которые распространяются на украинскую продукцию”, — указано в программе Кабмина.

Согласно информации Госстата, в 2018 году экспорт товаров и услуг возрос на 8,6% — до $57,12 млрд, тогда как импорт — на 14,3%, до $62,94 млрд. Негативное сальдо внешнеторгового баланса Украины в 2018 году составило $5,83 млрд, что в 2,3 раза хуже показателя 2017 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2019-10-01 10:27:54] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

Да шо вы там плануете всего на пять лет. Расскажите как хорошо будет житься нынешним украинцам всего лишь через пятьсот рокив...

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.