Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Консолидация банков усилит финансовую систему

[13:30 13 апреля 2009 года ]

Слияния и поглощения в сфере банковского бизнеса могут стать действенным инструментом увеличения эффективности функционирования финансовой сферы. Такое мнение в интервью еженедельнику “Зеркало недели” высказал председатель правления банка “Хрещатик” Дмитрий Гриджук.

“Владельцам банков, думаю, стоит внимательнее присмотреться к таким методам, как слияние — поглощение. Это нормальный цивилизованный путь решения актуального вопроса”, — считает он

При этом Гриджук считает, что приоритетом на данный момент является концентрация банковского капитала, а не количество украинских банков. “Сегодня на повестке дня — не количество банков в стране, а, прежде всего, концентрация банковского капитала, от уровня которого зависит жизнеспособность отечественной финансовой системы”, — подчеркнул Гриджук.

По его мнению, во время кризиса банкам следует уделять внимание вопросам увеличения эффективности своего функционирования.

“Банковский сектор в последние годы работал в достаточно вольготных условиях, поэтому многим украинским банкам нужно научиться жить и развиваться более эффективно”, — уверен Гриджук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.