Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинский МИД анонсирует подписание нового соглашения о стратегическом партнерстве с Великобританией

[14:20 06 октября 2020 года ]

Новое соглашение о стратегическом партнерстве между Украиной и Великобританией будет подписано в ходе визита президента Украины Владимира Зеленского в Лондон, сообщил посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко.

Об этом со ссылкой на Интерфакс-Украина сообщает БизнесЦензор.

“Огромный документ, много сотен страниц. Я думаю, что публика будет удивлена, когда этот документ будет подписываться лидерами, и на столе вы увидите такую стопку бумаг. Но потому он такой большой, что там так много вопросов. Это соглашение установит стратегическое партнерство между Украиной и Великобританией. Это соглашение, фактически, является соглашением о постоянном политическом взаимодействии и торговле. Это приблизительно такое же ассоциативное соглашение, которое мы заключали с ЕС, только направленное на одну страну, которая решила выйти из этого союза”, — рассказал Пристайко.

По словам посла, неудовлетворительным пока остается вопрос британских виз для украинцев, но министры внутренних дел обеих стран планируют обсудить это отдельно.

“Квоты — отдельно, торговля — отдельно, высокий политический уровень сотрудничества — это все прекрасный фон также для миграционной части. Правда, процесс чувствительный для внутренней политики и Украины, и Великобритании. Но, по крайней мере, мы можем говорить об упрощении тех процедур, которые больше всего досаждают украинцам”, — пояснил Пристайко.

Президент Украины Владимир Зеленский вместе с супругой Еленой 7-8 октября посетит с официальным визитом Великобританию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.