Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинских интернет-провайдеров начали наказывать за отказ блокировать российские домены

[12:30 31 марта 2022 года ]

Интернет-провайдеров, отказывающихся блокировать российскую пропаганду, начали исключать из Реестра операторов, провайдеров телекоммуникаций; далее компании ждет принятие более серьезных санкций.

Как сообщило агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на телеграм-канал Государственной службы специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи), Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сферах электронных коммуникаций, радиочастотного спектра и предоставление услуг почтовой связи, приняла решение об исключении ООО “Нетасист” и ООО “Нетассист” из Реестра операторов, провайдеров телекоммуникаций.

Причина: невыполнение распоряжений и требований Национального центра оперативно-технического управления электронными коммуникационными сетями Украины (НЦУ), действующего при Госспецсвязи, во время военного положения. В частности, касающиеся безопасности электронных коммуникационных сетей и услуг, а также блокировки вражеских доменов в Украине.

Далее, как отмечается, будет принято решение о том, какие меры предпринять по отношению к нарушителям. Это могут быть: установление временных особенностей маршрутизации трафика в соответствии с этим решением; аннулирование разрешений на пользование номерным ресурсом; аннулирование лицензий на использование радиочастотного ресурса; исключение информации из других реестров, ведение которых осуществляется национальной комиссией.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.