Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские моряки затопили судно

[10:26 22 ноября 2010 года ]

Греческий суд признал 21 ноября шестерых украинских моряков виновными в умышленном затоплении грузового судна в Ионическом море и приговорил их к различным срокам тюремного заключения. Об этом сообщает Афинское агентство новостей, передает ТСН.

Суд приговорил капитана судна к пяти годам тюремного заключения, а остальные пятеро моряков получили по четыре года тюрьмы. Обжаловать приговор морякам придется из-за решетки, поскольку суд отказался отпустить их из-под стражи до рассмотрения апелляции.

Судно Christine под флагом Того плыло из албанского порта Дуррес в болгарский Бургас и затонуло 18 ноября, возле греческого острова Кефалиния.

Судно получило пробоину во время шторма и утонуло. Вся команда в составе шести граждан Украины покинула судно на спасательной шлюпке. После этого моряки появились в управлении береговой охраны на севере острова и сообщили о гибели судна, которое сейчас лежит на глубине 45 метров приблизительно в одной морской мили от берега Кефалиния.

Береговая охрана не поверила рассказу моряков, и они были взяты под стражу.

В воскресенье суд Кефалиния признал моряков виновными в умышленном затоплении судна и в загрязнении моря нефтепродуктами. При этом, как отмечалось в сообщении береговой охраны, разлив топлива был незначительным.

Моряки сейчас находятся в полицейском участке на Кефалиния. О том, где им предстоит отбывать наказание, не сообщается.

Представитель посольства Украины в Афинах выразил надежду, что моряки смогут успешно обжаловать решение греческого суда.

“Я не думаю, что они виноваты, я не думаю, что они стали бы топить судно таким экстремальным способом с риском для своей жизни”, — сказал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.