Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские меткомпании снижают потребление ЖРС

[18:30 13 июня 2012 года ]

Металлургические предприятия Украины в текущем году снизили потребление железорудного сырья (ЖРС) отечественной добычи, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщил представитель объединения горнорудных предприятий “Укррудпром” на балансовом совещании представителей ГМК в Днепропетровске в среду, на внутреннем рынке спрос на ЖРС существенно снизился.

По его словам, в текущем году, как ожидается, на внутреннем рынке будет потреблено меньше ЖРС примерно на 2 млн тонн.

При этом он отметил, что в настоящее время увеличился объем ЖРС на складах ГОКов — к началу месяца он достиг около 500 тыс. тонн.

Как сообщалось, горнорудные предприятия в январе-мае нарастили добычу железной руды на 3% — до 33,5 млн тонн, производство железорудного концентрата — также на 3%, до 27,765 млн тонн. Кроме того, увеличен выпуск подготовленного железорудного сырья — на 5%, до 27,591 млн тонн, в том числе агломерата — на 6%, до 18,168 млн тонн, окатышей — на 4%, до 9,423 млн тонн.

В 2011 году горнорудные предприятия увеличили добычу железной руды на 3% — до 79,418 млн тонн, производство железорудного концентрата — на 3%, до 65,807 млн тонн. Возрос выпуск подготовленного железорудного сырья на 5% — до 64,458 млн тонн, при этом производство агломерата увеличилось на 7% — до 42,103 млн тонн, окатышей — на 1%, до 22,355 млн тонн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.